Subasta 0059M Lote 326
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Arturo Morín. Consta de: Mujer I y Mujer II.Mixtas sobre tela. Firmadas y fechadas 019. Enmarcadas. 30 x 30 cm c/u Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 0059M Lote 327
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Firmadas Castrux. Mixtas sobre papel. Consta de: a) Santa con batea. b) Vírgen Inmaculada. Firmadas y fechadas 2010. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0059M Lote 328
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Escena de madre e hijas. Siglo XIX. Grabado, técnica punta seca sobre papel. Firma A.P. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 329
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Reveles Flores, Roberto. Noble y leal Ciudad de Zacatecas, 69/1000. Reproducciones facsimilares. México: Zacatecas, 1974.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 330
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Juego de anillo y par de aretes vintage con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte oval 5.00ct. 56 acentos de dia...
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 331
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Prendedor con zafiros y sintéticos en plata .925. 17 zafiro corte oval. Peso: 8.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0059M Lote 332
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Prendedor con sintéticos en plata .925. Diseño mariposa. Peso: 14.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800
Subasta 0059M Lote 333
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con esmeraldas en plata .925. Talla: 8. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0059M Lote 334
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Collar y pendiente con saborita y sintéticos en plata .925. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 335
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con saborita y sintéticos en plata .925. Talla: 7 1/2. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 336
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Pulsera con topacios en plata .925. 9 topacios corte cojín 2.70ct. Peso: 10.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0059M Lote 337
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Pulsera con tanzanitas en plata acabado rosa .925. 10 tanzanitas corte cabujón. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 338
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Pendiente con zafiros y saboritas en plata .025. 2 zafiros amarillos corte redondo. 58 saboritas corte redondo. Peso: 10.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 339
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Prendedor con saboritas en plata dorada .925. 58 saboritas corte redondo. Peso: 19.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0059M Lote 340
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Pulsera con cuarzos en plata .925. 26 cuarzos de colores corte redondo. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 341
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con zafiro y tanzanitas en plata .925. 18 tanzanitas corte redondo. 1 zafiro corte oval. Talla: 8. Peso: 8.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 342
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Prendedor con zafiro y saboritas en plata .925. 1 zafiro corte cabujón. 20 saboritas corte gota. Peso: 6.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 343
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Par de aretes con madreperla, tanzanitas y espinelas en plata .925. 2 tallas de madreperla. 2 tanzanitas corte oval. 38 espine...
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 344
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Dulcero. México, siglo XX. Diseño de paloma con 2 depósitos. Elaborado en metal plateado LOS CASTILLO.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 345
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Juego de sopera. México, siglo XX. Elaborado en plata y Vermeil Ley 0.925. sellado TANE. Peso total: 4030 g. Piezas: 3
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 0059M Lote 346
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Licorera. Inglaterra, siglo XX. Elaborada en pewter sellado SHEFFIELD. Decorada con campo de golf PEBBLE BEACH, San Francisco.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0059M Lote 347
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Pendiente / Caja musical. Suiza, SIGLO XX Plata Ley 0.800, calaminada. Marcada: REUGE PAT / SYE CROIX SWISS / 800. Decorada como ficha.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 348
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
MEDALLA CONMEMORATIVA DE LA JUNTA CENTRAL DE ESPAÑA E INDIAS ESPAÑA, SIGLO XIX Fundición en bronce. Grabada por Tomás de Surí...
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 349
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
FACSIMIL MONUMENTOS DE MÉJICO EN CARPETA. Gualdi, Pedro. México: Fomento Cultural Banamex, 1989. Facsímil.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 350
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
LOTE DE LIBROS. ARTE POESÍA, ARQUITECTURA Y LITERATURA. Piezas: 22.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido